Консультации / Терапия

Прошу помочь

Уважаемый доктор, прошу вашей помощи. Моей маме 83 года. Конено, в этом возрасте букет заболеваний - гипертония, хронический пиелонефрит, ХПН, остеохонзроз и проч. Но мы как-то научились жить с этими болезнями..... , то есть понимали, что происходит с организмом и соответственно реагировали..... Это оставляло часть времени собственно на жизнь - утренюю зарядку, прогулки, чтение, участие в бытовых делах.... Но 2 месяца назад резко ухудшилось состояние: слабость,мышечные боли, плохой сон....Цвет лица - желтовато -белый.... Большую часть времени лежит и жалуется на отсутствие сил...... Что сделано? Сдали анализы крови, мочи, кардиограмму - все в пределах нормы Прошли курс лечения по поводу пиелонефрита в стационаре.Сделали УЗИ внутренних органов и почек. Врач , проводившая лечение, сказала что анализы соответствуют возрастной норме и состояний, угрожающих жизни не выявила..... Сдали кровь на гормоны- все в пределах нормы Единстенное отклонение - уровень гемоглобина ( в трех с недельной разницей пробах крови уровень Hb соответственно 99-129-109. Однако показатели железа в крове в норме. Уже месяц пьем Сорбифер Дурулес,но состояние не улучшается..... В настоящее время - кроме указанного- принимает препараты - индап,диратон и коринфар ретард ( от давления, постоянно в течение нескольких лет) - предуктал и кудесан ( курсами) - тромбоАСС (постоянно) - биодобавки полиненасыщенных кислот Омега-3, 6,9 Можно ли на фоне данной информации предположить в чем может быть проблема? И как нам помочь нашей маме?
Здравствуйте! Вся проблема в анемии. Необходимо выявить источник кровопотери, а пока принимайте поддерживающую терапию - сорбифер. С уважением, Мария Олеговна.