Консультации / Гастроэнтерология

Искусственная рвота

Мой муж часто вызывает искусственную рвоту после приема пищи. А именно тогда, когда понимаешь, что от еды заболел живот (обычно от яиц или молока). Таким образом раз в два дня уж точно он избавляется от болей в животе после еды. К чему может привести искусственная рвота? Как влияет на организм? Или это норма?
Могут возникнуть надрывы на слизистой в нижней части пищевода. Как при однократной так и регулярной рвоте. Рвота для организма нормой не является