Консультации / Гастроэнтерология

Искусственная рвота

Мой муж часто вызывает искусственную рвоту после приема пищи. А именно тогда, когда понимаешь, что от еды заболел живот (обычно от яиц или молока). Таким образом раз в два дня уж точно он избавляется от болей в животе после еды. К чему может привести искусственная рвота? Как влияет на организм? Или это норма?
Могут возникнуть надрывы на слизистой в нижней части пищевода. Как при однократной так и регулярной рвоте. Рвота для организма нормой не является
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Искусственная рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.