Консультации / Стоматология

Боль после лечения

Вчера мне сделали два зуба (клиника платная и по отзывам близких просто супер), был кариес, зубы не беспокоили. Удалили кариес и просто поставили пломбы в цвет зуба. 2 зуба за час сделали. Теперь чувствую боль при питье воды (обычной комнатной температуры) и горячего чая. Стоматолог сказал что такое нормально, особенно после того как удалят кариес, надо подождать. Вопрос:это действительно нормально? Очень досадно, ведь раньше даже не болело.
Возможно действительно это норма. Подождите 5-7 дней. Если спустя это время боли не ушли-идите к врачу