Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии и занятия фитнесом

Добрый день! Две недели назад прижгли эрозии шейки матки, врач сказала минимум 1,5 месяца воздержаться от половой жизни, силовых нагрузок, поднятия тяжестей больше 5 кг. Я уже много лет постоянно хожу на фитнес, у меня без какой-либо физической активности самочувствие всегда не очень хорошее, поэтому хотелось бы заниматься хотя бы чем-то лёгким. Лучше совсем исключить нагрузки на эти полтора-два месяца или всё же можно через недели 3 после прижигания что-то лёгкое типа быстрой ходьбы 3-4 км или небольшой пробежки? Через какое время уже точно можно приступить к силовым тренировкам, чтобы не навредить (занимаюсь в тренажерном зале с довольно большими весами)?
Добрый день! Конечно, можно через 3 недели заниматься спортом. Пробежки, гимнастика, растяжка абсолютно не навредят. Тем более, примерно в этом время Вы должны пройти контрольный осмотр и врач сможет оценить восстановление шейки матки.