Консультации / Проктология

Раздражение вокруг сфинктера

Помогите. Такая проблема. Вокруг ануса у меня сильное раздражение, очень часто зудит. Начинаю часть, выделяется кровь, и тогда начинает жечь. Бывает и так, что просыпаюсь утром, а трусы мокрые и в крови. Но кровь не такая красная, более светлая. Что это может быть? Может ли это быть последствием удаления желчного пузыря?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас выраженное раздражение кожи персональной области. Необходимо комплексна диагностика для выяснения причины подобного состояния. Необходимо выполнить колоноскопию и обратиться к проктологу.