Консультации / Генетика

Последствия флюорографии на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Я сделала плановую флюорографию на сроке беременности 8-9 недель. Врач категорично настаивает на аборте, не назначив никаких доп. обследований и анализов. Насколько ее решение соответствует действительности? Как флюорография может повлиять на ребенка? Чем это чревато? Есть ли шанс, что врач заблуждается?
Здравствуйте! Флюорография при беременности на сегодняшний день не являемся противопоказанием для вынашивания беременности! Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест в 10 недель беременности для исключения хромосомных аномалий и экспертное Узи в 12-14 недель для исключения пороков развития плода.