Консультации / Хирургия

Разрыв печени

Добрый день! В конце декабре 2018года отец попал в сильную аварии,получил множественные травмы живота,разрыв печени,разрыв селезенки,(селез. удалили) сломано 2ребра, сделали операцию,печень зашили. Был под наблюдением врачей 20дней, неделю назад отпустили домой,но под присмотром участкового врача. Чувствует себя хорошо,но так как передвигается на костылях, сильно устает! Мама сообщила,что похудел и появилась желтизна кожи. Аппетит хороший у папы. Сама я нахожусь далеко от них. У меня к Вам такой вопрос. От чего желтизна появилась, чем это чревато?? Может лучше в больницу лечь и наблюдаться там? Что предпринять?
Если появилась желтизна кожи и склер, то это может говорить о наличии желтухи. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости и лабораторного исследования показателей крови (общие + биохимические).