Консультации / Отоларингология

Слизь из горла по утрам

Добрый день! У меня по утрам отхаркивается слизь белого цвета, иногда прозрачная, заложенность в носу тоже иногда бывает. Сегодня утром отхаркивается слизь с кровью, во рту привкус крови и из носа при высмаркивании тоже незначительное количество крови. Это нормальное явление? С чем это может быть связанно?
Здравствуйте. Такие явления бывают на фоне искривления носовой перегородки, некоторых форм хронического ринита или при сухом воздухе в квартире- вследствие этого отделяемое из полости носа становится вязким и Вы чувствуете как оно стекает по задней стенки глотки. Обратитесь к оториноларингологу для осмотра.