Консультации / Эндокринология

Анализы 2 повышены это норма

Здравствуйте! Получила анализы: Антитела к тиреопероксидазе 591,70 при норме 0,00-5,61 Антитела к тиреоглобулину. 64,5 при норме 0,0-4,1 Т3 2,64 ( при норме 1,71 -3,71)Тиреотропный гормон 1,37 ( при норме 0,45-5,33) Т4 0,04 ( при норме 0,61-1,37) Терапевт посмотрел и сказал все нормально , направление на УЗИ не дала. Ну первые 2 показателя повышены, она сообщила , что у каждого они повышены . Подскажите , стоит ли мне повторно обратиться к терапевту , для направления на УЗИ ? Спасибо!
Добрый день. Показанием для УЗИ щитовидной железы повышение антител не является. Если Вам пальпировали щитовидную железу и не нашли показаний к УЗИ , то не надо делать. При повышении антител надо иногда контролировать ТТГ ( 1 раз в год) , проверять антитела не надо.