Консультации / Гинекология

Тянет живот при загибе матки на ранних сроках

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 18 декабря 2018 года у меня был выкидыш на ранних сроках. Потом пошла к гинекологу, она сказала, что у меня загиб матки назад, сказала, что при этом загибе во время беременности может тянуть низ живота как при месячных, пока матка в нормальное положение не встанет. Сейчас сделала тест, показывает снова 2 полоски и тянет низ живота. Переживаю, что снова будет выкидыш. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что тянет? К гинекологу в нашем городе очень трудно попасть, тк записи у них в определённые дни и определённые часы. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если это был первичный выкидыш, то по статистике он происходит часто у женщин, таким образом природа отбраковывает материал. Тест показывает очень слабую вторую полоску, сдайте кровь на ХГЧ спустя 7 дней после последнего дня задержки. Загиб матки (кзади) - это нормальное физиологическое положение матки у большинства молодых нерожавших женщин и у трети рожавших женщин. На зачатие и беременность не влияет. В 12 недель беременности вообще нет никакого загиба, ни вперед, ни назад. Патологический загиб встречается редко и этому должны быть причины. Если у вас нет спаек или миомы, то не стоит волноваться.