Консультации / Урология

Причины выпадения стента

Добрый день, мне на сроке 32 недели установили мочеточниковый стент справа. Провели курс антибиотиков. На 38 неделе стент из меня вывалился полностью. Сдала все анализы, УЗИ - все отлично. Уролог разводит руками и говорит, что такое невозможно. Максимум, что могло бы быть - это падение стента в мочевой пузырь. А он у меня самостоятельно вышел наружу. По какой причине такое могло произойти? И почему все врачи так удивляются этому случаю?
Здравствуйте. Такая ситуация иногда случается. При отсутствии отклонений по данным УЗИ повторная установка не требуется.