Консультации / Отоларингология

Пропал голос кашель с обильным выделением мокроты не проходит 1 5 недели

Здравствуйте! Исчез голос и появилась кашель с обильным выделением мокроты. Бывают приступы кашля по 15 минут, когда не могу до конца выкашляться. Это появилось после того, как я просеивала муку в цехе производства кондитерки без защиты - респиратора. Я курю более 20 лет, есть лишний вес, недавно сменила климат (Татарстан на Краснодар). Горло не болит, нет голоса\очень хриплый. По совету аптекарей принимала: амбраксол, азитромицин, риностоп. Как результат, среди ночи был понос. Скажите пожалуйста, из-за чего это? Как можно это вылечить? Каковы причины? Что делать или с чего начать лечение?
Чтобы исключить серьёзную патологию гортани, Вас должен осмотреть отоларинголог. Если он ничего не обнаружит, надо будет обследоваться у пульмонолога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропал голос кашель с обильным выделением мокроты не проходит 1 5 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.