Консультации / Болезни сосудов

Опухает левая ступня

Добрый день. Каждое лето, начиная с 2004 года, мучаюсь. Сил уже нет никаких. Опухает левая ступня, пальцы и наружная часть ступни до косточки. Причем отек происходит исключительно при температуре от 20 градусов тепла. Врачи разводят руками. Рентген, узи, осмотр хирурга не дали никаких результатов. Начало этого заболевания связываю с поездкой на море и укусом какого-то морского обитателя. После отпуска и начался этот кошмар. Помогите советом. Очень прошу. Спасибо
думаю речь идет о нарушениях лимфатической системы - лимфостаз. Рекомендую прием венотоников (детралекс, флебодиа), ношение компрессонного трикотажа, местно мази, можно добавить лимфодренаж