Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

А как появляется аллергия? Лет 15 ходил и лазил по траве во дворе и загородом и в один день так же пошёл по ней гулять , как и всегда каждый день. Стоило сделать один шаг в эту же траву и началась аллергия, которая за собой потащила гайморит. Как такое возможно? То ни чего столько лет, а то взялась откуда то, трава то одна и таже во дворе?
Аллергия всегда возникает только на знакомые организму провокаторы.