Консультации / Дерматология и косметология

лечение алопеции

Уважаемая Оксана Владимировна! У меня два месяца назад обнаружена очаговая алопеция, врач сказала ничего страшного и назначил натирание перцем стручковым и мазью преднизолона. Эффекта никого нет. Подскажите пожалуйста более эффективные и современные методы лечения. спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь нужно определить активность процесса и если у Вас идет активное выпадение, то пользоваться настойкой перца не стоит, так как это будет усиливать выпадение. Существует достаточно широкий спектр наружных препаратов, которые можно использовать при очаговой алопеции. Конкретные рекомендации можно получить на очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.