Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте доктор,меня зовут Наталья,мне полных 24 года.Жалуюсь на очень частое несистемное головокружение.Знакома с паническими атаками,мучали в подростковом возрасте,повторились в 21 год,в связи со стрессовой работой.Место работы поменяла,сейчас работаю на скорой помощи,график сменный.На протяжении последних трех лет отмечаю необоснованную тревогу периодами,дереализацию,панические атаки редко очень,так как я в принципе смирилась со всеми неприятными ощущениями,но жить полноценно не могу.Когда сижу,не могу сфокусировать взгляд,часто мелькают мушки перед глазами,очень часто бывает чувство неуверенности в походке,шаткость,иногда какое-то неспокойное состояние,как психомоторное,не могу спокойно сидеть,только когда что-то делаю немного успокаиваюсь,быстро утомляюсь,нагрузки переношу по-разному,бывает чувство резкой слабости во всем теле,в ногах особенности,трясет и проходит подобное,если немного полежу.Отмечаю тахикардию,пульс ритмичный,средний 90,но бывает достигает 130 ударов,спасаюсь метопрололом,купирует достаточно быстро.Делала ЭХО сердца,все в норме.Гормоны щитовидной в норме,2 раза сдавала анализы в разных клиниках,сахар натощак 5.1,гемоглобин в среднем 130,инфекций крови нет никаких.Делала РЭГ 2 раза в 21 год и 23,в описании нарушение венозного оттока,в заключении: всд со склонностью к ангиоспазму.Остеохондроз шейного отдела.Мрт головного мозга без особенностей.Врачи выписывали нобен,мексидол,пирацетам,но курсом не пропивала,так как от этих препаратов мое головокружение только усиливалось.Последний раз невролог мне выписал антидепрессант-золофт,я очень боюсь подобных препаратов и уже не знаю,как себе помочь.Головные боли особо не беспокоят,бывает после работы давит голову в теменной области,спазмы,но шаткость и резкие головокружения не покидают.Очень хотела бы вас попросить,может Вы что порекомендуете,может есть какие-то препараты,что не дают сосудам спазмироваться,либо что другое нужно пить мне.
Добрый день. Нужно лечится у психотерапевта: когнитивно-поведенческая терапия, антидепрессанты.