Консультации / Отоларингология

Острый танзилит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня впервые в жизни болит горло уже порядка двух месяцев, полоскания и ингаляция не помогла,температура постоянно 37,2. Обращалась в поликлинику, где врач без каких либо анализов, поставила мне диагноз острый танзилит. Прописала: флемоклав солютаб 1000 мг. 2р в день 7 дней, полоскать фурацилином по 5 раз 7 дней, тонзилгон по 2 т 3 раза в день 14 дней, стрепсилс интенсив 5раз в день 3 дня, спрей тантум верде по 4 впрыскивания 5 дней, цетрин на ночь 7 дней. Закончила все это принимать два дня назад, продолжаю пить тонзилгон . Мне ничего не помогает, болит горло в основном по утрам, температура таже, и не знаю связано ли это, но еще глаз начал дергаться и какая то сухость в них появилось и мне кажется я стала хуже видеть. Что со мной? Что делать? К кому обратиться?
Диагноз острый тонзиллит ставится без всяких анализов. И раз горло болит теперь только по утрам, значит лечение всё же Вам помогло. Проблемы глаз пусть решает окулист. Сохраняющаяся субфебрильная температура тела может указывать на переход воспаления в нёбных миндалинах в хроническую форму. Вам желательно сдать анализ крови и мочи общие и кровь на ревмопробы.