Консультации / Отоларингология

Какой интерферон использовать для ингаляций

Здравствуйте, Иван Васильевич! Прочитал вашу книгу "Аденоиды без операции", и у меня наконец-то появилось хоть какое-то понимание вопроса и план действий. Спасибо огромное! Я купил интерферон, как на фотографии ниже. Его состав: "1 ампула содержит активное вещество - интерферон альфа - не менее 1000 МЕ." В ответе на один из вопросов вы написали "Допустимой дозой для проведения ингаляций считается 500 000 - 1000 000 МЕ (1 ампула реаферона)". Получается у моего интерферона доза в 1000 (!) раз меньше. Нужен какой-то другой интерферон или этот подходит и я просто чего-то не понимаю?
К вопросу приложено фото
На самом деле реаферон - синтетический интерферон, и его дозировка отличается от дозировки лейкоцитарного интерферона. который вы купили как раз в 1000 раз, так что доза лейкоцитарного интерферона 1000 МЕ как раз соответствует дозе синтетического (генно-инженерного) интерферона в 1 000 000 МЕ. Вам нужно на одну ампулу разводить 2 мл физраствора и этого будет достаточно для проведения одной ингаляции