Консультации / Педиатрия

Высокая температура и капризы ночью у ребёнка 10 месяцев

У сына в субботу поднялась температура, из признаков ничего больше не было поэтому подумали что реакция на прививку( поставили ее в четверг). Температуру сбивали через 4 часа снова поднималась. В вс поднялась резко температура до 39.9, вызвали скорую. Скорая сказала что у ребёнка немного красное горло и скорей всего это вирус. На скорой поехали в больницу слали анализ крови, вирус подтвердился… выписали вставлять свечи. Вот вчера вечером и Асю ночь температуры уже не было, но ночью сын просыпался и очень сильно плакал несколько раз, перестал брать соску именно во сне, еле впихнула бутылочку с тёплой смесью, вроде выпил и успокоился, но после этого раз 5 ещё это повторилось. Ещё тк у нас была высокая температура он ходил эти дни без памперса и я стала замечать что перед тем как сходить в туалет он капризничает, не может это быть проблемы с почками? Дело в том что живет в области и врача на дом нам не вызвать, а тащить его после болезни к врачу тоже не хочу( не знаю что делать(( помогите?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у ребенка - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевой инфекции. Навряд ли из-за зубов может быть такая высокая температура. Лучше всего, все-таки, показать ребенка врачу. Вероятно, что врач назначит дополнительное обследование - анализы крови, мочи, УЗИ .