Консультации / Генетика

Троюродное родство

Добрый день! Я и мой муж троюродные сестра и брат. Можем ли мы завести ребёнка? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
Здравствуйте! Вы можете завести ребёнка, но риск рождения ребёнка с наследственной патологией повышен. Чтобы максимально снизить риск вам обоим нужно сделать анализы на кариотип, скрининг на наследственные заболевания (2500 генов) и записаться на консультацию генетика