Консультации / Спортивное питание

Протеин

Добрый день! Хотелось получить консультацию. Ребенку 14 лет. Хочет набрать мышечную массу. Хочет принимать ВСАА. Вес 40 кг. Рост 162. Можно ли в этом возрасте принимать протеин? И в какой дозировке?
Здравствуйте! Я не рекомендую принимать протеин лицам, моложе 16 лет. Все питательные вещества можно в таком возрасте получать из обычного питания, которое должно быть сбалансированным и достаточным по калорийности. BCAA тоже пока ни к чему. Хорошее питание + хорошие тренировки и будет прогресс.