Консультации / Эндокринология

Влияет ли проблема с щитовидкой на скачки давления

Здравствуйте, мне 50 лет, с 40 лет мучаюсь перепадами давления, от 160/90 до 90/50, резкий подьем и также резко может опуститься, По Узи щитовидки есть узел в левой доле, и недавно ТТг 4,42 и Т4общ -93, АТкТПО -243, может ли это быть причиной перепадов давления? и такой большой разницы между границами давлений? Выписали только ламинарию, а мне плохо, особенно по утрам скачки давления.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет не влияет.Вам стоит обратиться к кардиологу для подбора терапии артериальной гипертензии и контролем за ней. Провесть контроль ТТГ через 3-4 мес. Узи щитовидной железы через 1 год.