Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли отменить медикаменты перед сдачей анализа крови на аллергены

Ребенку 3,9 стоит диагноз бронхиальная астма, делаем ингаляции с пульмикортом каждый день и принимаем таблетки монтелар. Нужно ли отменить лекарства перед сдачей крови на аллергены,если надо то сколько времени должно пройти после последнего приема медикаментов до сдачи крови.
На уровень IgE указанные препараты не влияют.