Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе кокцигодиния

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 38 лет,63 кг. Месяц беспокоит боль в заднем проходе,чувство распирания,инородного предмета. Иногда отдает в левую ягодицу и ногу. После дефекации,тоже остается неприятное ощущение и боль. Запорами страдаю очень давно,стул раз в 3-4 дня для меня нормально и я никогда,ни о чем не заморачивалась. Поносов,крови в стуле,на бумаге не было никогда,слизи тоже. Обратилась на прием к проктологу. При пальцевом исследовании-анальная область без отека,тонус сфинктера нормальный,новообразований в заднем проходе и нижне-ампулярном отделе прямой кишки не определяется. Ректороманоскопия-прямая кишка осмотрена на 22 см,слизистая розовая,складки сохранены,сосудистый рисунок сохранен. Тонус сфинктера сохранен. Заключение:без патологии. Диагноз:кокцигодиния,запор. Была послана к неврологу разбираться с позвоночником и копчиком. Доктор сказал боли в кишке,не связана с кишечником! У меня не укладывается в голове,при чем тут невролог?? У меня нет проблем с позвоночником,копчик не ударяла,травм не было. Не вижу логики,зачем мне невролог? Может проктолог что то пропустил или не заметил? Поскольку болит именно в прямой кишке,сидеть некомфортно. А работа сидячая. Может сможете объяснить что мне делать дальше и чем лечиться? Какие еще исследования сделать? Врач-проктолог сказал,ни трещин,ни геморроя нет. А я расчитывала что что то из этого есть,чем можно было объяснить мои боли. А получается все в порядке,но боль есть. Я запуталась,помогите пожалуйста разобраться! Спасибо.
Описанные Вами симптомы для геморроя и анальной трещины не характерны. Чаще всего они говорят о наличии целого ряда заболеваний неврологического, реже - гинекологического или сочетанного характера. Но если у Вас остаются сомнения - обратитьесь к другому проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии.
Спасибо большое за ответ!