Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенная СОЭ в анализе крови

Борис Леонидович,здравствуйте!Ребенку 7 месяцев,3 недели назад начал появился кашель(мокрый), 2-3 раза в день!Педиатр сказала ,что это из за зубов,все у него хорошо,горло чистое,бронхит,лёгкие всё чистое!Но с каждым днем ребенок всё больше начал кашлеть. Педиатр назначила Амбробене и Финистиль.Подумала что у него больше аллергически кашел. Ребенок чувствует себя хорошо,активен, хорошо кушает,температуры нет!Но когда на 2день приема лекарств появился хрип и одышка, нас отправили делать рентген, с подозрением на пневмонию. Потом сказали ,что у ребенка бронхит, назначили ингаляции Бередуал 5 кап+виз раствор 2мл+пульмикорт 1мл 2 раза в день. На 3 день сдали анализи понижен гемоглобин 101,повышенный СОЭ 34,лимфоциты 74назначили антибиотик супракс 3кап 1 раз в день,фолиевую кислоту,пиридоксин и железо,виферон.Скажите пожалуйста из за чего могут быть такие анализы. На какой день ингаляции уже должен чувствуется результат.И можно ли с такими анализами обойтись без антибиотиков? Заранее спасибо!
Какой то воспалительный процесс. Какой так не скажу надо видеть весь анализ, все обследования