Консультации / Дерматология и косметология

Розовые родинки родинки

Добрый вечер! На правой ягоднице снизу появилась розовая родинка, так же рядом было замечено ещё несколько родинок меньшего размера, как скопление! На днях обратила внимание, на розовое воспаление побаливало как прыщ, но по моим предположениям это не прыщ. Немного сковырнула, когда пыталась выдавить. Опасно ли это? Подскажите что это может быть? От чего могло появиться скопления родинок? И родинки ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не родинки. Обратитесь за консультацией к дерматологу.