Консультации / Терапия

Падение сердечного давления и нехватка кислорода

Здравствуйте. Мне 28 лет. Семь месяцев назад я бросил курить и где-то через три месяца начал активно заниматься спортом. Делая силовые нагрузки никаких проблем не было. Но после того, как я начал бегать, я стал задыхаться (списал все на то, что долго не занимался и организм ещё не перестроился). А теперь я задыхаюсь даже в состоянии покоя. Стало падать давление (120/55). Кислорода не хватает и сдавливает грудь, начинается головокружение и предобморочное состояние. Хотелось бы узнать причину моего состояния. Не подскажите к какому врачу мне обратиться с моими симптомами?
Добрый день. В первую очередь нужно обратится к терапевту или врачу общей практики и пройти обследование: ЭКГ, ЭХО-КГ, функциональные пробы (ЭКГ и измерение АД на фоне физической нагрузки), суточный мониторинг АД, общий анализ крови (исключить анемию), сдать биохимию крови, ТТГ. После этого уже будет понятно - требуется ли какое-то лечение или нет.