Консультации / Травматология и ортопедия

закрытый перелом б/берцовой кости без смещения

Моему сыну 2,4 года. Однажды в подъезде на лестнице он повредил ногу (оступился или упал я не видела к сожалению). Рентген показал закрытый переломб/берцовой кости без смещения. 4 недели ребенок ходил в гипсе, после того как гипс сняли, он все так же хромает на левую ногу (поврежденную) и у него не получается держать ноги прямо, левая нога постоянно смотрит в сорону. Скажите пожалуйста это после гипса такая реакция (привычка) или все таки стоит беспокоиться и что делать в такой ситуации?
Может быть и привычка, и смещение отломков. Р-снимками консультанта Вы не удостоили, поэтому ничего точнее сказать не могу.