Дисбактериоз у ребенка
cacaobob
Здравствуйте.
У 4х месячного ребенка (на искусственном вскармливании) уже вторую неделю стул 1 раз в сутки или 1 раз в двое-трое суток, стул очень жидкий, практически вода с небольшим количеством слизи, желто-зеленого цвета. До этого стул был 2-3 раза в день, жидковатый, но не вода, со слизью, иногда - с Смесь не меняли, прикорм не вводили. 2 месяца назад лечили стафилококк бактериофагом, затем пропили курс "Хилак-форте" и "Флорин-форте". Ребенок чувствует себя нормально, весит 6 кг, смесь даю 5 раз в день по 150 мл.
Врач посоветовала давать "Аципол", сказала, что не нужно сдавать повторный анализ на дисбактериоз, сначала нужно попробовать пролечиться, и что возможно мы не вылечили стафилококк.
Скажите, пожалуйста, может сначала лучше сдать анализ, чем лечить непонятно что? Ведь это не понос, раз один раз в день или реже какает ребенок. Стоит ли давать ребенку лекарства?
Отвечает Парецкая Алена Михайловна
педиатр
у него не понос это норма стула. ничего у него лечить не нужно.