Консультации / Неврология

Правосторонний сколиоз

Здравствуйте! С детства были проблемы с позвоночником. Во время учёбы проходила флюрографию, она показывала искривление позвоночника, но я на это не очень то и обращала внимание. Спина болела, но не так как сейчас(( я сейчас устроилась на работу мастером маникюра и боли в спине с каждым разом все сильнее и сильнее, как будто немеет правая часть. Я прошла МРТ грудного отдела позвоночника, на что он показал провосторонний сколиоз, протрузия дисков и ещё... (подробнее в фото). Мне 20 лет, а у меня уже такие боли, теперь вот думаю оставаться ли в этой профессии и какое лечение мне нужно? И если я все-таки продолжу работать мастером маникюра с утра до вечера, какие последствия меня могут ждать? Заранее спасибо Вам большое!! Буду ждать ответа!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что именно делать дальше - написали в заключении МРТ. Нужна очная консультация нейрохирурга или ортопеда-травматолога, чтобы врач оценил в комплексе и данные обследования, и клинические данные. Чтобы не болела спина - нужна физкультура, лечебная физкультура. Если ничего не делать, проблема будет усугубляться, видимо. Если же сила мышц спины будет достаточная, проблем не будет.
Консультация врача невролога на тему «Правосторонний сколиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.