Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Здравствуйте. У меня обнаружили эндометриозную кисту 3,5 см в левом яичнике и 2 обычные кисты по 2-3см в правом. Гинеколог назначил Ярину. Пропила месяц, при следующем осмотре врач сказал, что в правом яичнике кисты уменьшились, а эндометриозная нет. Кроме этого были назначены анализы на гормоны и онкомаркеры. Скажите пожалуйста, в норме ли мои показатели по гормонам, а также можно ли по результатам данных анализов судить о наличии онкологических заболеваний? Если нет, то по результатам са19-9 обращаться нужно сразу к онкологу или же все-таки к гинекологу? И может ли данный показатель быть повышен из-за наличия кист и эндометриоза? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если киста эндометриоидная, на гормонах она не исчезнет, подлежит оперативному лечению. Кровь на онкомаркеры - анализ не очень специфический. Может повышаться и при кистах доброкачественных и просто при воспалительном процессе, и в иных ситуациях.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.