Консультации / Гинекология

По какой причине болевые симптомы в период менструации становятся чаще

В первый день менструации повышается температура, бросает в жар, кружится голова и сильная боль в животе. Таблетки не воспринимаются организмом, появляется рвота после их принятия. После когда перетерплю всё это начинает морозить и часа через 3-4 боль полностью угасает. Первый раз такое случилось года 4 назад. И переодически возникало раз в пол года. Сейчас всё чаще 1 в два месяца. Врачи в поликлиннике поэтому поводу не дают комментарии. Говорят, что не видят беспокойства. В прочее дни менструации принимаю 1 таблетку в день (2-3 дня). Нормальная ли это ситуация? Стоит ли бить тревогу и бегать по врачам? Из-за чего может это проявлеться и почему симптомы становится чаще?
Добрый день! Я бы рекомендовала консультацию невролога, но , действительно, жалобы, появляющиеся во время менструации, заставляют задуматься о гинекологической патологии. Возможно, таким образом Вы переносите начало менструации. Имеет смысл проверить гормональный профиль, после чего можно решить вопрос о необходимости коррекции.
Консультация врача гинеколога на тему «По какой причине болевые симптомы в период менструации становятся чаще» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.