Консультации / Гинекология

По какой причине болевые симптомы в период менструации становятся чаще

В первый день менструации повышается температура, бросает в жар, кружится голова и сильная боль в животе. Таблетки не воспринимаются организмом, появляется рвота после их принятия. После когда перетерплю всё это начинает морозить и часа через 3-4 боль полностью угасает. Первый раз такое случилось года 4 назад. И переодически возникало раз в пол года. Сейчас всё чаще 1 в два месяца. Врачи в поликлиннике поэтому поводу не дают комментарии. Говорят, что не видят беспокойства. В прочее дни менструации принимаю 1 таблетку в день (2-3 дня). Нормальная ли это ситуация? Стоит ли бить тревогу и бегать по врачам? Из-за чего может это проявлеться и почему симптомы становится чаще?
Добрый день! Я бы рекомендовала консультацию невролога, но , действительно, жалобы, появляющиеся во время менструации, заставляют задуматься о гинекологической патологии. Возможно, таким образом Вы переносите начало менструации. Имеет смысл проверить гормональный профиль, после чего можно решить вопрос о необходимости коррекции.