Консультации / Лекарственные препараты

Укол Лонгидаза

Прописали уколы Лонгидаза. В инструкции написано противопоказано при злокачественных опухолях. Насколько я знаю у меня их нет, но вдруг я просто не знаю о них? Как Лонгидаза может повлиять на злокачественную опухоль? Почему она противопоказана при опухолях? Может ли она ускорить их рост? Просто интересно. Получается что делая уколы я беру риск и надеюсь что у меня нет злокачественных образований?
Добрый день! Да, прием препарата может спровоцировать более быстрый рост злокачественных клеток. Для собственного спокойствия, если вас что-то беспокоит, можно сделать обследование.
Консультация фармацевта на тему «Укол Лонгидаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.