Консультации / Эндокринология

Щитовидка

у меня на УЗИ щитовидки нашли узел в левой доле 20х20х26,5-неоднородный с гипоэхогенным ободком и васкуляризацией по смешанному типу при ЦДК. л/узлы не увеличены. Анализ крови: ТТГ- 3,5263, Т4 -15,82, кальцитонин -5,2. Исследования биопсии по ТАБ с двух точек: в одной клинике звключение - "фолликулярная опухоль, вероятнее фолликулярно-папиллярный", в другой клинике по тем же стеклам - "фолликулярный?медулярный?" Предлагают оперативное лечение с полным удалением щитовидки с прилегающими (л/узлы и т.д.). Я не знаю,что делать. Может еще раз все перепроверить? Что Вы посоветуете? О себе: мне 52 года, женского пола. Сопутствующий диагноз при обследовании: сахарный диабет, 2 тип, средней степени, субкомпенсированный. Диабетическая ангиопатия н/конечностей. Гипертоническая болезнь 1 стадия, 2 степень. Гиперхолестеринемия.
Надо оперировать. Тянуть время - не верный "вариант решения проблемы"! Диабет и все остальные "диагнозы" - противопоказанием к операции не являются. Доктора, оперирующие на щитовидной железе, в любой точке Планеты знают, что и как при этом делать.