Консультации / Гинекология

Вирус Папилломы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации-не знаю что делать( Три года назад во время беременности сдавала анализ на Вирус Папилломы-выявлен 16 тип, но гинеколог сказала,что займемся проблемой после родов.Родила,ребенку сейчас 2.5 года-пересдала анализ-показал 52 тип 4.5 Lg.С мужем прошли курс лечения Альфарекин 3000000 -прокололи 10 уколов через день и мне и мужу.Прошло 1.5 месяца-пересдала анализ- 52 тип не выявлен вообще,но выявлен 16 тип 6.2Lg и 66 тип 3.6 Lg.Как так может быть подскажите пожалуйста?Альфарекин достаточно сильный препарат-как после него может появится два новых типа вируса?Стоит ли сомневаться в правильности результатов анализа ?Или такое допустимо? Заранее спасибо. P.S.Очень хочется получить рекомендацию Специалиста (с большой буквы С),т.к лечение второе мы не потянем финансово(на первое пришлось занимать) и данная ситуация "давит" морально-человек я восприимчевый - очень болезненно переношу проблемы со здоровьем-у меня сразу все болит, сразу всего боюсь(((( Еще раз заранее спасибо.
Нужно ориентироваться на результаты цитологии, а потом уже на анализ ВПЧ. Лечение, которое вы прошли с мужем это пустая трата денег, ВПЧ не лечится. Данные препараты не имеют доказанной эффективности!