Консультации / Педиатрия

Правильная ли дозировка аугментин 400 5

Здравствуйте, доктор. Ребёнку 4,5 года и весит 21 кг. Диагноз поставили трахеид и выписали антибиотик аугментин 400\5 по 5 мл 3 раза в день. В аптеке фармоцевт очень удивилась такой дозировка и сказала, что это очень очень много. Скажите, пожалуйста, много ли это для 21 килограмового ребёнка, не будет ли передозировки??? Я посчитала сама и получилось по 6 мл 2 раза в день. Стоит ли давать по 5 мл 3 раза в день???
Здравствуйте! Ваша дозировка вернее, только помните, это не 2 раза в сутки в любое время, а ровно каждые 12 часов. В перерыве между приемом антибиотика используйте препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ или линекс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся