Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли пить два антибиотика вместе с диагнозом гиперпластический гастрит ассоциированный а HP

Добрый день, врач поставила диагноз гиперпластический гастрит, ассоциированный с HP. В качестве терапии назначила: - рабепрозол 20 мг 2 раза в день; - амоксициллин 1000 мг 2 раза в день; - вильпрофен соютаб 1000 мг 2 раза в день. Скажите, можно ли сочетать два таких мощных антибиотика как амоксициллин и вильпрофен соютаб, нашла информацию, что в сочетании друг с другом они ухудшают свои свойства? К тому же амоксициллин широкого спектра.
Добрый день. Если вы проводите эрадикацию хеликобактерной инфекции, то действительно в схеме лечения показано использования сразу двух антибиотиоков (амоксициллин и кларитромицин, кларитромицин и леволет и так далее), поэтому сочетание амоксициллина и вильпрофена вполне правильное и адекватное. Они оба используются в схемах антихеликобактерной терапии.