Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли пить два антибиотика вместе с диагнозом гиперпластический гастрит ассоциированный а HP

Добрый день, врач поставила диагноз гиперпластический гастрит, ассоциированный с HP. В качестве терапии назначила: - рабепрозол 20 мг 2 раза в день; - амоксициллин 1000 мг 2 раза в день; - вильпрофен соютаб 1000 мг 2 раза в день. Скажите, можно ли сочетать два таких мощных антибиотика как амоксициллин и вильпрофен соютаб, нашла информацию, что в сочетании друг с другом они ухудшают свои свойства? К тому же амоксициллин широкого спектра.
Добрый день. Если вы проводите эрадикацию хеликобактерной инфекции, то действительно в схеме лечения показано использования сразу двух антибиотиоков (амоксициллин и кларитромицин, кларитромицин и леволет и так далее), поэтому сочетание амоксициллина и вильпрофена вполне правильное и адекватное. Они оба используются в схемах антихеликобактерной терапии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Можно ли пить два антибиотика вместе с диагнозом гиперпластический гастрит ассоциированный а HP» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).