Консультации / Лекарственные препараты

Тромбоз и контрацептивы Медиана

Добрый день!Тромбоз правой ноги.Назначили Прадакса и Флебодия 600,врач сказал,что могу без опасений продолжить принимать Медиана,но в аннотации к контрацептиву противопоказания трамбозы.Я в растеренрости,по Вашему мнению,могу ли я продолжать принимать Медиану или прекратить?
Добрый день! При тромбозах любые пероральные контрацептивы, Мидиана в том числе, противопоказаны. Переходите на барьерные методы контрацепции.
Консультация фармацевта на тему «Тромбоз и контрацептивы Медиана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.