Консультации / Педиатрия

Писается ночью

Добрый день! Дочке 3,5 года. В течение дня в туалет на горшок ходит исправно,никогда не ходит "в штаны". Но ночью до сих пор писается, будить бесполезно,не хочу и всё,если начать поднимать насильно будет психоз,сама не просыпается,спит очень крепко. Приходится спать ночью в подгузниках. Считается ли это нормой и как приучить ребенка вставать ночью в туалет? Спасибо!
Здравствуйте. Обычно с 3 лет дети уже не писаются в постель. Однако до 5 лет это допускается. Рекомендую проконсультировать ребенка у невролога очно, обсудить возможность назначения ноотропов. С уважением, Алла Васильевна