Консультации / Гастроэнтерология

Мучают боли в низу живота режущие и как схватки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в подобной ситуации...какие анализы или что-то другое сделать , чтобы обратиться с готовым результатом к специалисту. Заметила, что эти ужасные боли внизу живота появляются очень редко, только тогда когда отсутсвует питание (иногда времени нет даже на перекус , но это оч редко) в основном питаюсь правильно, и бывает режим сбиваю . Жирное не ем, жаренное и мучное редко. В один из таких дней после еды появляются созывы в туалет по большому и они сопровождаются болью , иногда я думаю что могу потерять сознание , боль спереди внизу живота режущая, но анал не тревожит . И эта боль после похода в туалет длится ещё минут 30-40, еле добираюсь до кровати и проходит сама по себе. Кал хороший вроде, проблем нет. Мне очень страшно, тк за год это наверно 6 случай.
Добрый день! Хронический поверхностный гастрит, умеренной степени активности. Хеликобактер пилори не обнаружен