Консультации / Неврология

Ребёнок выгибается

Здравствуйте! Моей доченьки 2 месяца , она на искусственном вскармливании. Когда покушает, начинает выгибаться, гнёт голову назад, кряхтит, при этом не плачет. Может срыгнуть (не много) . И ещё когда ложу дочку именно на правый бочек, она начинает как бы поджиматься голову под себя, тыкаться носом в простынь, складывается такое ощущение , будто ребёнок хочет перевернутся на живот. Но переворачиваться нам ещё рано, как сказала педиатр. Но ещё меня пугает то что , даже когда она спит на боку, может начать ерзать щекой и тыкаться носом и быстро возращается в исходное положение. Раньше такого не было . Я рассказала об этом нашему участковому педиатору ,когда мы были на приеме в 2 мес., на что она нам ответила, что нас смотрел невролог в 1 мес. и ничего плохого не увидела, но ребёнок в 1 мес . так не делал. Аппетит у нас нормальный, запоры не мучают, ночной сон хороший, лежа на животе хорошо держит голову.Рождена была при помощи планового кесарева сечения.(из - за рубца на матке, т. к. первый ребёнок был крупный)Очень волнуюсь по поводу выгибаний и подписаний голову под себя, при лежании на боку. Скажите, стоит ли бить тревогу)
Здравствуйте. Обычно ребенок начинает выгибаться, когда учиться поворачиваться на бочок. Но это - к 3 мес. Если беспокойство у Вас есть - покажите ребенка неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок выгибается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.