Консультации / Гинекология

миома

по поводу миомы был назначен жанин.плохо переносила:давление до140 (обычно100), тошнота.у меня ревматоидный артрит.принимаю преднизалон,метотрексат.во время приема жанина усилились боли в суставах.миома не увеличивается.что делать, подбирать новое лекарство?
Если исключены другие факторы, вызывающие подъем АД, препарат нужно сменить на содержащий меньшую дозу гормонов, а, возможно, отменить гормональную контрацепцию совсем. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.