Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет 3 раз подряд

Здравствуйте! Ребенку 4 года, пошли в дет.сад в начале декабря, через неделю ребенок заболел. Появился насморк, потом стала жаловаться на ухо. Обратились к врачу было назначено лечение капли в ушко, антибиотик, миромистин и капли в нос. Ухо вылечили, прям у врача в кабинете дочка начала кашлить, врач несколько раз прослушала, посмотрела горло, но ничего не обнаружила и сказала если кашель продолжиться просто не идти в сад и продолжить давать лекарства. Развился кашель, мы пролечились и уже были здоровы. Но после нового года у нее поднялась температура и насморк. Вызвали врача сделала уколы и назначила амоксиклав, максиколд и миромистин сказав что у нас ангина. И вот мы пролечились, но сейчас опять температула доходит до 38.5, дочка плохо спит и почти не ест ничего, что делать уже не знаю. К врачам ходить бесполезно, говорят чем лечите тем и лечите, а не подходит лечение применяйте!
Здравствуйте! Заболеваемость ОРВИ у ребенка такого возраста чаще всего связана с началом посещения детского коллектива и большим количеством контактов с больными ОРВИ, а так же некоторой незрелостью собственного иммунитета В таком случае назначают профилактику ОРВИ с помощью местного заместительного противовирусного , например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. Ограничьте контакты с больными ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. То, что на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.