Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребенок 5 лет в начале января проболел и пропил антибиотик флемоксин солютаб. Решила сдать 11.01.2019 анализ. Повышены лейкоциты 13.5, соэ 12, тромбоциты 430!!!. 19.01.2019 пересдала еще раз. Лейкоциты стали 11, соэ 12, тромбоциты увеличелись до 460 (при норме до 320) ., гемоглобин 140. Все остальные в норме показатели. Скажите, насколько это опасно и с чем может быть связано, может ли это говорить о тяжелой болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уровень тромбоцитов вырос в ответ на реактивную воспалительную реакцию. Со временем лейкоциты и тромбоциты ( постепенно) придут в норму. Можете повторить ОАК через 2 месяца. Температуры больше нет, антибиотик пропили полный курс?
Спасибо. Температуры больше нет. Курс антибиотика пропили полный, 5 дней .
Тогда только рекомендую повтор ОАК