Консультации / Терапия

Температура 38 при беременности сроком 5 месяцев

Здравствуйте, я беременная, срок 21 неделя. Помогите, пожалуйста, температура 38 держится в течении 5 часов. Можно ли принять парацетамол? Плюс к температуре сильный кашель, нос заложен и ломит ноги и голова болит. Так же имеется краевое предлежание плаценты. На сколько важно при данной патологии беременности снизить температуру?
Здравствуйте! В качестве жаропонижающего предпочтителен Ибупрофен. Второй вопрос - к ведущему Вашу беременность специалисту.