Консультации / Отоларингология

При каждом ОРВИ зеленые сопли

Добрый день! Мне 32 года, последние несколько лет я заражаюсь от любого чиха рядом со мной, раньше такого не было! И каждый раз у меня зеленые сопли, которые стекают в горло и вызывают фарингит! Почему каждый раз одно и то же? Почему каждый раз эти зеленые сопли? Может ли это быть связано с наличием патогенной микрофлоры в носу и/или в горле? Либо возможно наличие цитомегаловируса и вируса Эпштейна-Барр в крови воияет на это?Прилагаю результаты анализов. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Ничего особенного в описанной ситуации я не усматриваю. Довольно часто у пациентов ОРВИ проявляется гнойным ринитом. Судя по результатам приведенных исследований, повода для беспокойства нет.