Консультации / Педиатрия
Цефтриаксон
Дочери 11 лет 42 кг.с о.бронхитом( на рентгене, СОЭ 14 , пили 3 дня клацид 250 мг 2 р в день) педиатр назначил уколы Цефтриаксон 1мг.1 р в день 5 дней. Колим 2 дня. Теперь Лор говорит , что это маленькая доза для нее. Надо по 800 мг 2 р в день. Помогите разобраться сколько колоть?

Здравствуйте! Нет, дозировка нормальная! по 1 гр в день однократно мы и колем. Только в случае тяжелой инфекции мы увеличиваем дозу. Не вижу в Вашей истории подобной тяжести Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся