Консультации / Отоларингология

Гиперпластический ларингит эппиглотит

Добрый день.Суть проблемы такова.Уже более трех месяцев мучаюсь с горлом.Поначалу не придал значения,думал ангина или подобное что то и само пройдет.Но со временем стало хуже,появились боли стало очень трудно есть и пить,пропал голос,разговор только шепотом.Так как не имею возможности обратится по месту жительства к врачу,пошел к ЛОРу платному.После осмотра предварительный д/з:эппиглотит,гиперпластический ларингит.Сказали ложится в больницу.Не имею возможности пока,на днях думаю смогу все таки.Закомая посоветовавшись со своим лор врачом сказала пропить курс таблеток:аугментин,фенкарол,септоллете.Пропил уже два курса с перерывом неделю.Есть стало проще,но боли не прошли.При физических нагрузках пересыхание в горле,постоянное выделение слюны. SOS!Прошу вашей помощи!Как справится с этой проблемой?Что меня ожидает в больнице?Возможно хирургическое вмешательство?И каковы могут быть последствия?Спасибо заранее!
Без осмотра гортани я не решаюсь советовать Вам что-либо. В описанной ситуации возможно всё, что угодно, вплоть до опухоли гортани. Поэтому рекомендую Вам обследоваться в стационаре.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гиперпластический ларингит эппиглотит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.