Консультации / Неврология

Очаги в белом веществе больших полушарий

Здравствуйте,у меня после Мрт головного мозга с контрастным веществом в ноябре есть очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга очаги не накапливают контраст и их нет в мозолистом теле вызванные потенциалы слуховые и саматосенсорные сделала завтра иду делать зрительные вызванные потенциалы в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга по что не накапливают контраст и их нет в мозолистом теле это хорошо?у окулиста была в сентябре
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отсутствие накопления контраста очагами - это хорошо, свидетельствует о не активности (демиелинизирующего) процесса. Чем меньшее распространение в структурах головного мозга, тем благоприятнее прогноз.