Консультации / Хирургия

Проблема с выделением сукровицы

После операции по иссечению кисты копчика, рану оставили открытую, из-за обилия выделения сукровицы ,приходится часто делать перевязки (раз в 3-4часа), волнуюсь, нормально но ли это и как лучше делать перевязки?
Для адекватной оценки ситуации необходимо знать дату операции и ознакомиться с внешним видом раны (хотя бы фото). Если говорить в общем, то обильное количество серозного отделяемого допустимо только первые 2-3 суток после операции, и то далеко не всегда.